МБУ ДО Алексеевская ДЮСШ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ АЛЕКСЕЕВСКАЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА АЛЕКСЕЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Шахматные баталии

30 ноября в Алексеевском РДК прошли соревнования по шахматам среди учащихся школ Алексеевского района. На шахматный турнир приехали команды из десяти школ нашего района, а именно – Алексеевского ККК, Алексеевской, Аржановской, Большебабинской, Поклоновской,  Рябовской, Стёженской, Трёхложинской, Усть-Бузулукской и Яминской школ.

Команда состояла из двух юношей и одной девушки. Участники соревнований были распределены на две подгруппы по пять команд. В первую подгруппу вошли команды  Алексеевского ККК, Аржановской, Большебабинской, Поклоновской и Стёженской школ. Во вторую подгруппу вошли команды Алексеевской, Рябовской, Трёхложинской, Усть-Бузулукской  и Яминской школ. После того, как команды сыграли в своих подгруппах, начались стыковые поединки. Команды, занявшие первые места в своих подгруппах боролись за 1 и 2 место в турнире, занявшие вторые места в подгруппах боролись за 3 и 4 место, третьи места – 5 и 6 место, четвертые места – 7 и 8 место, пятые места – 9 и 10 место.

В борьбе за 1 место команда Стёженской школы со счётом 3 : 0 одолела шахматистов из Алексеевской школы и стала чемпионом района, алексеевские ребята стали вторыми. 3 место оспаривали воспитанники Алексеевского ККК и учащиеся Усть-Бузулукской школы. Со счётом 2 : 1 шахматисты Алексеевского ККК одолели соперника и заняли 3 место, команда Усть-Бузулукской школы стала четвёртой в этом турнире. Далее команды распределились следующим образом: 5 место – Яминская СШ, 6 место – Аржановская СШ, 7 место – Большебабинская СШ, 8 место – Рябовская СШ, 9 место – Поклоновская ОШ и 10 место – Трёхложинская СШ.

По окончании турнира победителям и призёрам были вручены грамоты и медали. Вот имена победителей, учащихся Стёженской школы: Селиванов Кирилл, Широкожухов Никита, Сидорова Дарья. Хочется добавить, что эти ребята стали чемпионами второй год подряд.