МБУ ДО Алексеевская ДЮСШ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ АЛЕКСЕЕВСКАЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА АЛЕКСЕЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В регионе официально открыт новый состязательный сезон ГТО

Первый титул новоаннинцев, в призёрах – "газовики" и волжане

В регионе официально открыт новый состязательный сезон ГТО. Первый старт принял Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди трудовых коллективов, государственных гражданских и муниципальных служащих Волгоградской области. Нового чемпиона определили пятый раз в истории.

В этом году все "гтошные" события в России приурочены к 10-летию возрождённого в стране комплекса. Первыми в сезоне соперничество начали трудовые коллективы, вступившие в финальную борьбу после отборочных баталий в территориальных образованиях. Решающий этап Фестиваля впервые принял стадион "Волгоград Арена". Здесь сразилась 21 лучшая команда, представлявшая Волгоград и ряд районов нашей области. В каждой спортивной дружине было представлено по 8 участников – всего почти 170 физкультурников.

Борьба проходила в шести видах программы с IX по XVI ступени комплекса ГТО (25-64 года). Судейский корпус определил три сильнейших коллектива, которые для выявления чемпиона сразились еще и в плавании. Борьба прошла на водной арене бассейна "Дельфин".

Тройку призеров замкнул волжский коллектив "Центра физической культуры и спорта", серебряным медалистом стал прошлогодний чемпион - сборная ООО "Газпром Трансгаз Волгоград", главный трофей впервые завоевала команда "Новоаннинского центра развития физической культуры, спорта и массового отдыха населения".

Областной победитель традиционно получил переходящий до следующего сезона "Кубок чемпионов Фестивалей ГТО" и путёвку в национальный финал Фестиваля, который состоится в середине мая в городе Магнитогорске.

Кроме того, золотые знаки ГТО вручили семерым юным волгоградцам, на "отлично" прошедшим в минувшем 2023 году тестирование в самых младших возрастных категориях. На церемонии награждения наших земляков поздравили официальные послы Всероссийского комплекса в регионе: бронзовый призёр Олимпийских игр по водному поло Александр Фёдоров и чемпион Сурдлимпийских игр по легкой атлетике Алексей Савостин.

Напомним, мероприятие проходит по всей стране в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография". До конца года в нашем субъекте запланированы ещё семь "гтошных" Фестивалей для различных категорий и возрастов населения.

Добавим, организатором всех мероприятий Всероссийского комплекса выступает Минспорт РФ, а на территории нашего региона - Комитет физической культуры и спорта Волгоградской области.

 

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ