МБУ ДО Алексеевская ДЮСШ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ АЛЕКСЕЕВСКАЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА АЛЕКСЕЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

легкая атлетика

Легкая атлетика - один из основных и наиболее массовых видов спорта. Основой легкой атлетики являются естественные дви­жения человека. Занятия легкой атлетикой способ­ствуют всестороннему физическому раз­витию, укреплению здоровья людей. Легкая атлетика — часть государственной си­стемы физического воспитания.

27 апреля на стадионе станицы Алексеевской прошли  районные соревнования по легкой атлетике – личное и командное первенство среди учащихся 2004-2006 г.р.. В них приняли участие обучающиеся Ларинской, Усть-Бузулукской, Трехложинской, Рябовской, Яминской, Алексеевской (2 команды)  школ и Алексеевского казачьего кадетского корпуса.

Участникам соревнований было предложено испытать себя в беге на 100, 200, 400, 800, 1500 метров, прыжках в длину с разбега, метание гранаты.

Спортсмены упорно боролись в каждом виде программы, желая принести своей школе победу. Интрига сохранялась до последнего момента. В итоге в командном первенстве при равенстве очков у двух команд, лучшую команду–победительницу пришлось определять по наибольшему количеству первых мест, после всех проведенных подсчетов золото завоевала  команда Алексеевского казачьего кадетского корпуса, серебро и бронза у двух команд Алексеевской школы.

В личном первенстве среди юношей неоспоримо стали воспитанники из Алексеевского казачьего кадетского корпуса, которые завоевали шесть первых мест: Владислав Немухин в беге на 100 и 200 метров, Елисей Кууль  на дистанции  400 и 1500 метров,  Клим Кууль в беге на 800 м. и прыжках в длину. В метание гранаты стал лучшим  спортсмен Рябовской школы Александр Коваленко.

В личном первенстве среди девушек Мария Аникеева из Алексеевской школы «взяла золото» в беге на 100 и 800 метров. Лучшей также из Алексеевской школы стала Снежанна Сёмина в беге на 1500 м. В Рябовскую школу «ушло» два первых места завоеванных Анастасией Махалиной  в прыжках в длину и метание гранаты. В беге на 200 м. лучшей стала спортсменка из Яминской школы Эм Виктория. Каракозова Кристина, учащаяся Усть-Бузулукской школы лучше всех преодолела дистанцию в 400 м.

Победителям в командном первенстве вручены заслуженные грамоты  и медали. Победители в личном первенстве, занявшие первые места, награждены грамотами. Все интересно, с пользой для себя провели этот день, ведь хорошее настроение, приятное общение, и даже погода сопутствовали этому!